BAZELEVS телепортировал видеблогеров на киноэкраны

Топ-звезды российского YouTube Саша Спилберг, Ивангай и Марьяна Ро сыграли свои первые кинороли в фильме «Взломать блогеров»
Кинокомпания BAZELEVS представила трейлер нового релиза– комедии «Взломать блогеров». В этом фильме на большом экране дебютируют кумиры миллионов российских детей и подростков, видеоблогеры Саша Спилберг, Ивангай и Марьяна Ро. В проекте также принимают участие известные видеоблогеры рунета ЯнГо, Карина Каспарянц и Юля Пушман. 18-летняя Саша Спилберг выступает сопродюсером картины. Суммарное количество подписчиков актеров «Взломать блогеров» только на видеохостинге YouTube составляет более 20 млн человек.
Фильм снят в формате screen share (трансляция происходящего на экране. — англ.), который придумал Тимур Бекмамбетов и впервые реализовал в хорроре «Убрать из друзей» (сборы $60 млн. при бюджете $1 млн.), однако, новый проект представляет принципиально иной жанр – это комедия с элементами анимации.
Именно посмотрев «Убрать из Друзей» Саша Спилберг загорелась идеей сделать с компанией Bazelevs подобный фильм: «Screen share формат понятный мне на 100% – это про меня и моих друзей, мы так живем, – делится своей историей Саша, – Прошлым летом я сделала видео в стиле «Убрать из друзей», которое до сих пор остается одним из самых популярных у меня на канале. Долго искала контакта с Bazelevs. Думала, услышу что-нибудь вроде: «Девочка, приходи через пару лет», но звезды сошлись. Продюсеры как раз работали над современной версией «Волшебника страны Оз» в таком же формате и мое предложение одобрил сам Тимур Бекмамбетов. Во время работы над сценарием был взломан мой аккаунт в Instagram. Я очень сильно переживала и, в итоге, мы приняли решение сделать историю со взломом центральной линией фильма. Тема сейчас очень актуальна – практически всех когда-либо взламывали… Когда определились со сценарием, я предложила позвать в фильм Ваню и Марьяну, и они согласились».
Режиссер фильма Максим Свешников делится своими впечатлениями от работы с блогерами: «Перед началом съемок фильма, я, как и большинство взрослых людей, не осознавал степени популярности этих ребят, не верил цифрам статистики просмотра их роликов, но уже на площадке понял, что это – правда. В одной из сцен мы задействовали 8-летнего актера. Мальчик, сыгравший не одну роль в кино, должен был зайти в кадр, хлопнуть Ивана по плечу и о чем-то попросить.
Команда «Мотор!», а мальчика нет…
Ко мне подходит его отец и объясняет ситуацию:
- У нас проблема. Мой сын заперся на балконе и не выходит. Говорит, что не может играть в одной сцене со своим кумиром. Стесняется».
Продюсер фильма Мария Затуловская, отмечает: «Несмотря на внешнюю простоту «Взломать блогеров» - уникальный по сложности и технологичности проект. Игровое кино в формате screen share с элементами анимации - такого в истории еще не было. Опыт Максима Свешникова, автора практически всех российских полнометражных мультфильмов последних 10 лет, на наш взгляд, позволит решить эту задачу».
Продюсер фильма Мария Затуловская, отмечает: «Несмотря на внешнюю простоту «Взломать блогеров» - уникальный по сложности и технологичности проект. Игровое кино в формате screen share с элементами анимации - такого в истории еще не было. Опыт Максима Свешникова, автора практически всех российских полнометражных мультфильмов последних 10 лет, на наш взгляд, позволит решить эту задачу».
Продюсер фильма Тимур Бекмамбетов подчеркивает: «Мы пошли на эксперимент - это первый фильм, где самые популярные блогеры российского интернета играют самих себя. Мы перенесли блогеров на киноэкран, оставив их внутри Skype и социальных сетей – в привычной им среде. Прежде подобной телепортации никто не делал, в этом есть риск, но наш эксперимент подготовлен. Данный проект мы реализуем в постоянном контакте с Сашей Спилберг - она полноправный участник творческого процесса, подключалась к разработке сценария, монтажу, подбору музыки. В работе над картиной также приняли непосредственное участие видеоблогеры из нашего агентства «Z». Мы доверяем их компетенциям и знанию аудитории».

Следите за новостями на официальных страницах в социальных сетях:

https://vk.com/vzlomat_blogerov

https://instagram.com/vzlomat_blogerov

Forum with id 1 is not found.